Третья победа «Динамо» над «Северсталью»

«Бело-голубые» выиграли в домашней игре. Они победили футбольную команду из города Череповец.

«ВТБ Арена» снова приняла знакомых нам соперников. Матч между «Динамо» и «Северсталью» заставил фанатов понервничать. В итоге было заброшено 7 шайб. Динамовцы боролись изо всех сил, и победили. Игра закончилась со счетом 4:3. За небольшое количество времени воспитанники Кудашова заработали 4 очка из 6 возможных. Москвичи долго ждали этой победы в Магнитогорске. Игра вымотала спортсменов, и им было сложно настроиться на очередное противостояние. В данном случае между матчами был всего день перерыва.

В команде хозяев совершены некоторые изменения. Вместо Михайлова и Миронова в игру вступили Никонов и Мартынов. В команде «Северсталь» также произошли замены. На тот момент игроки завоевали 10 место. В игру вернули Петунина и Пилипенко. А вот Морозову и Суворову пришлось покинуть игру.

Защитить ворота от

Еще в начале матча прекрасную игру показали Тимашов и Бойков. За пересечение красной линии представитель команды гостей был назван не самыми лучшими словами. Увлекательным был момент, когда в центральной части площадки оказалось слишком много игроков. Однако ожидаемого конфликта не произошло. Удивительно, что стартовали игроки в медленном темпе.

Согласно статистическим данным в игре было мало волнительных моментов и опасных бросков. Одним из таких эпизодов можно назвать стычку в конце старта. Динамовцы нарушили количественный состав своей команды, чем создали опасную ситуацию возле собственных ворот. Только самоотверженная игра спортсменов из «Северстали» помешала так быстро получить первое очко.

Следующий период игры был очень трудным для игроков Кудашова. Пришлось удалить 4 игрока и проводить состязание в меньшем количестве. Однако команда не дала забить ни одной шайбы. Болельщики на трибунах изо всех сил старались поддерживать свою команду. В непростые моменты это очень помогло игрокам. Интересное развитие игры придало «бело-голубым» уверенности и азарта, захватывающие моменты можно было наблюдать у ворот.

В конце игры была проведено соревнование в большинстве. Это стало шансом для хозяев. Однако оборона команды была намного сильнее атаки. Развязку ждали уже на 3 периоде.

В последние 20 минут игры динамовцы показали всю свою мощь. Вратарь Подъяпольский не дал ни одного шанса противнику. Его защита была просто безупречной. Кудашову пришлось выполнить некоторые перестановки игроков, однако такой подход остался безрезультатным.

Оставалось 10 минут до окончания 3 периода. «Бело-голубые» не смогли отбить шайбу, и гости игры смогли открыть счет. Вратарь не смог защитить ворота от Моисеева, получил шайбу в свои ворота.

Оставалось всего 5 минут до конца игры. Пилипенко дали дополнительные минуты, что помогло команде сравнять очки. Была произведена уникальная атака, которую подхватил Джиошвили. Таким образом, счет сравнялся 1:1. Московское «Динамо» поставили на овертайм, потом команда отправилась в серию буллитов. Игроки «Динамо» не пропустили ни одной шайбы.

Важно отметить, что вместо Коновалова на льду играл Волков. Увлекательная игра была закончена со счетом 2:1. Это уже третий триумф московского клуба «Динамо» над «Северсталью».