Получив преимущество во втором тайме, «Локомотив» одержал победу над «Динамо»

Команда «Динамо» из Москвы не сумела одолеть ярославцев из «Локомотива» в финальном столкновении при организации домашней серии матчей.

Вот уже второй месяц чемпионат захватывает сердца хоккеистов и их фанатов. Второй матч в этом регулярном чемпионате стал сражением за второе место на Западе. «Локомотив» взял несколько побед и выиграл у питерского СКА без дополнительного времени. В этот раз в матче снова встретились лицом к лицу И. Коновалов, И. Бочаров. В команде «Динамо» вновь играли Антон Малышев, Владислав Кодола и Никита Буруянов. Многие были удивлены, что М. Шалунов не участвовал в матче.

В отличие от предыдущего сражения, в этот раз все началось довольно размеренно. Хоккеисты проявляли осторожность, но при этом все равно шли в атаку. Более агрессивный стиль показали игроки из «Динамо», забив первую шайбу. Гол стал результатом слаженной работы трех игроков команды. П. Кудрявцев отбил шайбу в центральной части площадки, передав ее М. Сушко, который меткой передачей отправил шайбу Джордану Уилу, и последний открыл счет.

Игроки из «Динамо» были однозначными лидерами на площадке, но удаление одного из хоккеистов в конце первого периода могло омрачить восторг от начала матча. Тем не менее, даже находясь в меньшинстве, игроки из «Динамо» не дали «Локомотиву» забить.

Однако второй период начался для «Динамо» очень плохо. А. Сергеев имел возможность забить, но промахнулся, шайба миновала ворота. Эта неудача не стала новым стимулом для «Динамо», чтобы активизироваться, А. Полунин забил шайбу.

Питерского СКА без

Меньше минуты отделяло гол Полунина от следующего гола, забитого С. Никулиным. Хоккеист провел несколько виртуозных рикошетов и сумел отправить шайбу в створ ворот. Счет стал 1:2.

Путем наложения звеньев железнодорожникам удалось не позволить тройке из «Динамо» провести смену. Так была забита третья шайба после удачного броска Е. Коршкова. В этом матче москвичам не везло. Не случилось и двух удалений игроков «Локомотива».

В третьем периоде поначалу складывалось впечатление, что матч уже не сможет ничем удивить. А. Полунин заработал еще одну шайбу для команды. Счет стал 1:4, а вратарь московской команды отправился в запас. Недочет, допущенный при смене, стоил «Динамо» двух штрафных минут. Однако допущенная ошибка дала И. Муранову возможность забить шайбу и разбавить счет. После этого момента игроки активизировались, стали все чаще подходить к воротам друг друга. Тем не менее, это не дало игрокам из Москвы шанс одержать победу. У динамовцев не вышло создать возможность для последней атаки ввиду большого количества удалений. Со счетом 2:4 ярославцы одержали победу над «Динамо» во второй раз в чемпионате.

Теперь «Локомотиву» предстоит встретиться с «Динамо» в Минске. Матч пройдет 24 октября в 19:30. Всего будет 5 матчей в серии через день. Команда вернется домой 28 октября, чтобы встретится лицом к лицу с СКА из Санкт-Петербурга.