Алексей Кудашов. Игра «Динамо» – «Локомотив», как учебник. Итоги противостояния

Тренер динамовцев Кудашов в своем интервью сообщил, что вторая игра между «бело-голубыми» и «железнодорожниками» для его команды что-то вроде учебника. По этим играм определяется стратегия игры терпеливой и правильной. Согласно его словам, следует выжидать и работать на результат, когда соперник начинает забирать преимущество.

Оценивая результат последней игры «Динамо» – «Локомотив», Алексей признается, что такая тактика пока что не их «конек», но это повод сделать выводы и двигаться вперед. В первом периоде «Динамо» лидировал в счете, но после пропущенной шайбы окончательно потерял преимущество перед соперником.

На вопрос корреспондента по поводу пропущенных 8 из 10 шайб, главный тренер сказал, что «проблема не только в этом». Главной ошибкой является то, что в начале матча команда набирает очки, а затем теряет накал. Пока что коллектив не способен играть все 60 минут в одинаково резвом темпе.

Недавно из-за травмы выбыл Бреннан Менелл, пока неизвестно, как надолго. Кудашов отмечает, что из-за череды травм планируется подтянуть некоторых игроков из Питера.

Что касается первых двух шайб в ворота «Динамо» во время их матча с «Локомотивом» Алексей соглашается, что это закономерность, а не просто системные ошибки. В подобных матчах очень важно не торопиться и не паниковать: если есть несколько голов преимущества, их нужно удерживать. В таких соревнованиях важна не атака, а результат. Октябрь в текущем сезоне столь же неудачный, что и в прошлом, но сейчас нет той физической просадки, что была тогда.

Главный тренер их соперников Игорь Никитин признает, что первый период игры был не очень удачным для «Локомотива». Динамовцы были быстрее, но во втором периоде команда сыграла более точно, быстро и слаженно.

В третьем периоде удалось заработать дополнительное преимущество, хотя интрига присутствовала. Дальше главное было не ошибиться и не «нарубить дров».

Лидировал в счете

На вопрос корреспондента, почему не смогли реализовать численное преимущество в третьем периоде, тренер сообщил, что в этом не было необходимости. Отрыв в счете был достаточным, а игроки уже сильно устали. Именно поэтому главной задачей было удержание позиций.