Наставники «Сибири» и «Динамо» – о результатах прошедшей игры

Тренер «Динамо» Алексей Кудашов и тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировали прошедшую игру, в ходе которой победа досталась новосибирской «Сибири» со счетом 3:4.

Алексей Кудашов:

– Игра получилась очень интересная, думаю, болельщики остались довольны. Матч долгое время продолжался на равных, но по итогу закончился, как закончился. В любом случае получилось красочное зрелище с овертаймом и буллитами.

Матч долгое время продолжался

– Максим Джиошвили показал себя мощным нападающим, это стало для вас открытием, или вы и раньше знали о его потенциале?

– Михаил долгое время играл в Высшей лиге, где не раз показывал себя не просто сильным форвардом, но и созидательным. Помимо этого, он очень много работал с тренерами в прошлом году, так что его уровень значительно вырос. Меня в то время здесь не было, но я знаю, как бывает непросто перейти из «Высшей лиги» в КХЛ и показывать здесь хорошую скорость. С таким переходным моментом сталкиваются многие спортсмены, но Михаил с начала года усердно работает. До сих пор он здесь и показывает результат.

– Как думаете, его уровень будет и дальше расти?

– Он играет не так давно, поэтому сложно пока что-то утверждать. Но я думаю, что да. Он в «Высшей лиге» показывал впечатляющие результаты и до своего отъезда в США был в лидерах среди игроков его возраста. Спортсмен и сейчас в отличной форме, его можно назвать ведущим игроком, если хотите. Хотя явных лидеров у нас нет, все играют и приносят очки.

– Расстроились, что шайбу в овертайме не засчитали?

– Настрой всегда идет на победу. Расстроился или нет – не важно, важно продолжать работать.

– Возможно ли, что на игроках сказался ранний старт?

– Нет.

– Почему изменилось направление игры после первого тайма, казалось, было такое хорошее преимущество в 2:0?

– Команда изначально была готова к тяжелой равной игре, и она такой оказалась. Преимущество было то у одной команды, то у другой. Изначально мы контролировали игру, потом они. Тут никаких неожиданностей.

– Серия с буллитами вышла очень необычная, получилось много забитых голов. Не жалеете, что так получилось?

– Если бы я знал, как все закончится, конечно, сделал бы по-другому. Считаю, во всем нужно искать положительные стороны, так что стоит просто похвалить игроков, которые работали.

– Когда на лед вернется Андрей Миронов?

– К следующему матчу вернется. Самочувствие лучше, симптомов практически нет.

Андрей Мартемьянов:

– Получилась отличная мощная игра. Первые два периода соперник показывал себя сильнее и быстрее нас. Смогли нас «придушить», забили два красивых гола. Мы пообщались с командой, решили, что терять уже нечего. Но после этого, думаю, случился переломный момент, и команда пошла вперед. На буллитах уже взыграла спортивная злость, парни поднажали и спасли игру. Смогли отбить два важных нам очка. Идем дальше и готовимся к следующей встрече.

– Повлияло ли как-то на игроков раннее начало?

– Может быть, но маловероятно. В этом плане были не совсем равные условия, так как у соперника после последней игры получился маленький перерыв. Где-то не смогли сосредоточиться.

– По продвинутой статистике вы обошли команду противника в первом периоде. Вы получили почти четыре гола, как смогли изменить игру?

– Думаю, дело было в спортивной злости. Парням очень хотелось отыграться. Может, «Динамо» рассчитывали на то, что уже есть 2:0 и можно расслабиться, но наша команда живая, азартная. Ребята смогли повернуть игру и показали результат.