Игра в Уфе

Тренеры рассказывают об игре в городе Уфа.

А. Кудашов является основным тренером «Динамо»:

– Выражаю огромную благодарность болельщикам. Это касается и постоянных и приезжих фанатов. В наши дни очень непросто организовать аншлаг. Однако на этой игре трибуны выглядели просто впечатляюще. Такая поддержка положительно влияет на игроков и ход игры. Я уверен, что сегодняшнее состязание пришлось по душе нашим болельщикам. Лично меня игра очень зацепила. Недостатком считаю то, что не все удачные моменты удалось реализовать. Однако наши ребята стараются работать на максимум. Игроки усердно бьются во всех зонах, меняют счет и идут вперед.

– Что вы скажете об одном очке, которое удалось получить на матче в городе Уфа? Ведь команде удалось поменять ход игры за несколько секунд до ее окончания.

– По этому поводу можно сказать многое. Команда спасла игру, и это огромный плюс. Очко взяли, но по данным статистики в овертайме наша команда выиграла 5:0. Второй период закончился счетом 6:0. Статистика проводилась с учетом положительных моментов. На это можно смотреть как положительно, так и отрицательно. При равной игре считаю справедливым, что дело дошло до буллитов.

– Почему уже второй матч ваша команда оканчивает буллитами? Они не могут реализовать важные моменты?

– Игра с «Нефтехимиком» была такой же. Здесь было множество интересных моментов. Может дело в том, что команда слишком молодая. Однако все ребята стараются. Со временем к ним обязательно придет мастерство и уверенность. Впрочем, мастерство уже пришло. Мы тщательно прорабатываем такие моменты. Скоро будет забивать.

Считаю справедливым, что

В. Козлов наставник команды «Салавата Юлаева»:

– Мы смогли сделать матч интересным и максимально напряженным. Были впереди со счетом 2:0. Однако команде противника удалось сравнять позиции. Огромная благодарность нашим болельщикам. Они стали для нас поддержкой, верили в победу. На буллитах хорошо отличился Ежов. Остальные игроки также выложились на максимум.

– Во втором матче было пропущено 2 шайбы. Это потеря концентрации или есть другая причина?

– Мы играем через день уже пятую игру подряд. Думаю, причина в слишком напряженном графике. Ребята устали не только физически, но и эмоционально.

– Как планируете восстанавливаться на выходных?

– У нас впереди 2 выходных. Далее 2 дня подготовки. Ребятам нужен качественный отдых.