Поражение «Динамо» в Нижнекамске. Победа досталась «Нефтехимику»

«Бело-голубые» проиграли на выездной игре в Нижнекамске.

Команда Кудашова в этом месяце испытала несколько неудач. Динамовцы смогли одержать 6 побед подряд. Однако «Нефтехимик» смог одержать у них победу и доказать, что неудачный старт не является поводом уныния.

После того как на ворота поставили Гарипова, команда начала стремительно побеждать. Ребята смогли 4 раза выиграть у соперника. В Москве игра окончилась со счетом 6:1. Однако отчетный матч не оказался легким. В сентябре вернулся Лилья, который до этого был на восстановлении. В Нижнекамске он впервые вышел после травмы. Помимо этого, в команду пришел и известный игрок Никонов.

Множество событий произошло уже на старте. Счет был открыт на 2 минуте игры. Это произошло за счет игры Эрика О’Деллы. Вратарь Гарипов также отлично справился с поставленными задачами.

Практически все моменты связаны с Эриком. Канадский игрок просто уничтожил основного арбитра после потери равновесия. Только через некоторое время судья смог прийти в себя. Это было сделано случайно, поэтому после перерыва команды продолжили соревнование. Ребята в максимально быстром темпе гоняли шайбу к воротам противника, что помогло изменить статистику. Обе команды осуществили 25 бросков. Уникальный бросок Петрищева оказался эффективным. Далее в игру вступил защитник и загнал шайбу у ворота Коновалова. Счет был открытым – 0:1.

Быстрее работали игроки из «Нефтехимика». Ребята заставили фанатов «бело-голубой» команды изрядно понервничать. Однако после выхода на поле О’Делла все изменилось. Этот игрок показал максимальную расторопность у ворот противника. Сушко и Рашевский также показали прекрасную игру в чужом секторе. Они сбили с толку оборону противника. Хозяева поля могли окончить тайм лидерами, но Галимова постигла неудача при выполнении штрафного броска. «Динамо» смогло активизировать свои силы во втором тайме.

В этот день праздновал свой юбилей Муранов. Именинник мог бы отметить этот праздник забросом шайбы в ворота противника, но его позиция была невыгодной. Именно поэтому он бросил прямо над воротами.

Не вмешивались в

Динамовцы упустили два шанса. Сушко сделал сильный бросок, но попал не в ворота, а в перекладину. Однако шайба, каким-то чудом оказалась в воротах Гарипова. Со своей линии сделал девятку Каблуков. Этим выпадом он поразил вратаря «Нефтехимика». Счет оказался 2:1.

Затем игроков начали удалять с поля. Командам дали шанс побороться в большинстве, но оборона обеих команд была максимально надежной. Перед перерывом у команд было равное количество очков. В конце периода нижнекамцы смогли сравнять счет. Это сделал Лещенко. Он выполнил точный бросок шайбы с острого угла и сравнял счет к показателю 2:2.

В заключительном периоде инициаторами игры стали ребята Кудашова. Они делали множество бросков, прессовали противника на всей территории. На воротах «Нефтехимика» играл Гарипов. Он действовал максимально надежно, не исключая контратаки. У гостей матча было неоспоримое преимущество, но они не отличились количеством интересных моментов в игре.

Не вмешивались в игру и судьи. В третьем периоде они не произвели удалений. Динамовцы имели высокие шансы в овертайме. Это помогло бы им одержать долгожданную победу.

Когда формат игры принял «4 на 3», хозяева поля приложили максимальные усилия для победы при выполнении буллитов. Нижнекамцам удалось реализовать все свои попытки. При этом игроки «Динамо» реализовали лишь одну попытку. Таким образом, команда «Нефтехимик» одерживает победу и прерывает поток побед столичного клуба.