Алексей Кудашов и Грег Айрленд о победном для «Динамо» матче против «Куньлуня»

Тренеры «Динамо» и «Куньлуня» прокомментировали результаты прошедшего матча, завершившегося победой «Динамо» со счетом 3 к 2.

Алексей Кудашов:

– Соревнование получилось напряженное, мощное и опасное. Большую часть игры преимущество было на нашей стороне, но и противник не давал расслабиться, постоянно шел в контратаку. Наши парни молодцы, смогли собраться и выложиться. Хоть мы играем второй день подряд, ребята показали и отличную скорость, и азарт. В конце немного не дотянули, в первой половине матча было очень много моментов. Но игра все равно вышла напряженной и интересной.

– Джордан Уил показал сегодня отличный результат. Для североамериканских игроков спаренные матчи – не редкость. Может ли этот факт как-то влиять на результативность игроков?

– Наши команды также играют по два дня, так что всем игрокам приходится проходить через это.

– И все же в КХЛ такие матчи скорее редкость. Как лично вы к ним относитесь?

– Не уверен, что это хорошо. Довольно неудобный момент для игроков. Вчера мы провели домашний матч, сегодня – выездной. Нам повезло, что в этот раз не пришлось далеко ехать. Думаю, в каждой лиге спортсменам не нравится проводить по две игры подряд. Всем понятно, что для лучшего результата нужно отдохнуть и восстановиться. Так что удобнее играть с перерывами в день.

Соревнование получилось напряженное, мощное

– После травмирования нападающего Игумнова планируется долгая поездка. Будете кого-либо дополнительно включать в команду?

– Вызвать дополнительного игрока можно в любое время. Думаю, в поездку отправимся в том же составе.

Тренер «Куньлуня» Грег Айрленд:

– Игра получилась сложной, особенно после тех эмоций, когда получилось обойти «ЦСКА». Счет шел 2:0, но команда явно не была готова сдаваться. Произошло множество хороших моментов, которых раньше мы не добивались. Проигрыш, конечно, вышел обидный. Получить штрафной бросок в заключительные секунды всегда досадно.