Какое-то проклятье! «Динамо» из Москвы снова оказывается сильнее «Куньлуня»!

В ходе второго матча в течение двух дней хоккейный коллектив «Динамо» оказывается мощнее соперника на пару пунктов.

В Мытищах за некоторое количество часов до старта первого периода игры внезапно появилась плохая новость из клуба «бело-голубых». И. Игумнов травмирован, выбывает из игрового процесса как минимум до первых дней ноября. Нападающий заработал травму при участии на завершающем этапе игрового процесса против «Северстали», при блокировке удара по воротам от И. Коновалова. Очень большая потеря для хоккейного клуба «Динамо», а также возможность для резервных игроков проявить себя в лучшей форме. Место Ильи Игумнова в 3 тройке после этого занимает В. Кодола. Е. Зайцев и А. Никонов заменены на А. Малышева и Н. Буруянова соответственно.

Первично хозяева играли с помощью аккуратного тактического подхода, передали инициативу Динамо. «Бело-голубые» отлично управляли шайбой, постоянно присутствовали у ворот вратаря «Куньлуня». Ненужные два метра ширины на спортивной арене сказывались на игре.

Момент, с

Чувствовалось, что москвичам не хватает мощности и сил в последней стадии. Скорее всего, это связывается не только с игрой 2 день подряд, а также с полным отсутствием разминки в утреннее время. Москвичи даже не выходили на лед перед началом соревнования. Одно и неожиданное устранение хозяев в первые 20 мин. не было идеей москвичей. Преимущество по шайбам в ворота очень достойное. Игра закончилась 18:6 в сторону «Динамо».

Во ходе 2 периода матча коллективу А. Кудашова стало невыносимо трудно создавать хорошие ситуации, чем в начальном отрезке состязания. В один момент хоккейные клубы играли без ворот и вратарей, но игра проводилась правильно, судьям не требовалось поднимать руки для фиксирования нарушения. Тренеры ввели корректировки в расстановку игроков, что повлекло за собой небольшой успех. Дж. Уил перешел в тройку к Эрику О’Деллу, а также Д. Рашевскому. Эта тройка была практически постоянно у ворот М. Джурусика, но заброшенных шайб в ворота никто пока не видел.

Первый гол произошел в начале третьего периода. Экстренно сформированная цепь из 2 канадцев и Рашевского принесла необходимый успех. Трех форвардов участники китайского коллектива заблокировали, только Миронов кистевым броском ввел в ступор голкипера противников – 1:0.

Судьи оформили штрафную санкцию Бр. Менеллу за жесткую остановку соперника, но динамовцы не испугались. В течение последних 7 мин. до конца А. Малышев был удален с площадки. Хозяева не пренебрегли использованием попытки. По итогу счет стал 1:1.

Динамовцы моментально ответили. Опять оказалась рабочей тактическая схема канадцев при участии А. Миронова. Дж. Уил являлся наиболее расторопным на тот момент, с слабой руки отбил шайбу в ворота соперника.

Кайл Вуд в ходе игры «6 на 5», находясь около синей линии, выравнял счет в игре – 2:2. Дополнительного времени не удалось исключить. Решающим стал штраф Джордана Уила после того, как снесен кипер в попытке пройти к вратарю. Хозяева сразу бросились в штурм пятаком, но после недопонимания оставили у ворот К. Готовца, который отправился один на один к вратарю. Спортсмен «Куньлуня» при звучании сирены остановил его, но со штрафом. Судьи назначили буллит, им воспользовался Д. Рашевский из «Динамо»! Победа в шестой раз подряд со счетом 3:2.