Максим Джиошвили – «Каблуков свои голы еще забьет»

Форвард москвичей, забросивший одну из шайб, ответил на вопросы журналистов.

– У череповчан сегодня хорошо шла игра в большинстве. Очень трудно было им противостоять в этих моментах. Не столько наша в этом вина, сколько именно у них все здорово получалось. Но, несмотря на это, мы победили, и это радует.

– В заключительном периоде игра стала жесткой…

Голов выполняет большой объем

– При ничейном счете высока цена ошибки, поэтому никто не хотел уступать. Старались проявлять характер, помогать друг другу. Нужно было сыграть в рамках правил, без удалений и драк, но пожестче.

– Вы с Мурановым сумели уже по два раза забить в этом сезоне. Может, пора и Каблукову помочь?

– Конечно, хорошо, когда все забивают. Но Илья и без голов выполняет большой объем работы, отрабатывает в обороне, страхует зоны. Я уверен, что с его работоспособностью заброшенные шайбы – всего лишь дело времени.

– Если вспомнить прошлый сезон, игры против «Северстали» складывались нелегко. А сейчас ты два матча к ряду им забиваешь. Не в тебе ли секрет успеха?

– Я хотел бы и другим командам забивать. Но рад и тому, что «Череповцу» залетело. Будем стараться, и голы придут.

– Сегодня ты забил так же, как и в первом матче на выезде. Получил шайбу, развернулся, бросил. Изучали игру вратаря соперников?

– Не сказал бы, что в деталях, но о набросах из углов разговор был. А в моменте с голом я мог забить только так. Получилось хорошо.

– Ваше звено постоянно играет в одном сочетании, кроме периода травмы Муранова. Насколько это важно? Со стороны выглядит, что вы читаете мысли партнера.

– Со временем больше и больше привыкаем друг к другу. Обсуждаем моменты, ищем новые комбинации, розыгрыши. В предыдущей игре хорошо разыгрывали после вбрасывания. Сезон впереди долгий. Надеюсь, мы еще улучшим наше взаимодействие.

– Следующий матч уже завтра. Как себя чувствуешь?

– Все хорошо. Каждый профессионал знает, как готовиться. Хороший сон, и завтра снова готов к игре.